40.WDEM 2018

nordrhein-westfalen-zeichen_sw

Samstag, 1. Dezember 2018

Beginn: 10:00 Uhr
Einlass in die Halle: 9:00 Uhr

in 53332 Bornheim, Sporthalle der Heinrich Böll-Sekundarschule
Beethovenstraße 57

  • Ausrichter: Sturm&Drang Karlsruhe
  • Es gelten die allgemeinen Regeln des DTKV

Westdeutsche Einzelmeisterschaft:

  • Teilnahmegebühr: 10,00 €
  • Modus: 10 Runden Schweizer System, Play-Off der 24 Bestplatzierten (Best of Three)
  • Ende: ca. 20:00 Uhr
  • Anmeldung bis zum 25.11.2018 möglich via henninghorn@gmx.de

Bei Verspätungen bitte rechtzeitig bei Henning melden: 0178/1 4055 74

Meldeliste WDEM
(Teilnehmer aus den Top 100 nach Ranglistenplatz sortiert)

01. Benjamin Buza (Frankfurt) 1
02. Philipp Baadte (Lautern) 2
03. Jonathan Weber (Wasseralfingen) 3
04. Artur Merke (Hirschlanden) 4
05. Max Daub (Hirschlanden) 5
06. Michael Kaus (Frankfurt) 6
07. Vincent Höhn (FFB) 8
08. Frank Hampel (Frankfurt) 10
09. Jens Foit (Waltrop) 11
10. Alexander Beck (Frankfurt) 13
11. Christoph Ihme (Wolfsburg) 16
12. Felix Lennemann (Rhld/Düsseld) 19
13. Georg Schwartz (Karlsruhe) 21
14. Max Bartels (Drispenstedt) 24
15. Peter Tuma (Schwabach) 25
16. Jochen Hahnel (Lautern) 26
17. Fabio de Nicolo (Husum) 27
18. Florian Stähle (Hirschlanden) 29
19. Arnold Gotzhein (Waltrop) 32
20. Valentin Tenner (Giessen) 35 U18
21. Peter Funke (FFB) 40
22. Olaf Ruscheweyh (Waltrop) 41
23. Martin Leinz (Wolfsburg) 42
24. Klaus Höfer (Gießen) 43
25. Mathias Hahnel (Lautern) 45
26. Sebastian Baadte (Lautern) 46
27. Michael Link (Lautern) 50
28. Jens Jepp (Gießen) 51
29. Mirko Schunder (TornaDO) 56
30. Andreas Helbig (Ruhrpott) 58
31. Achim Schmidt (Bochum) 61
32. Henning Horn (Karlsruhe) 64
33. Alex Wrobel (Ruhrpott) 66
34. Rainer Schönlau (FFB) 69
35. Jens Schüring (Herne) 70
36. Christian Meister (Amberg) 72
37. Siggi Gies (Gevelsberg) 76
38. Thomas Ruchti (FFB) 78
39. Heinz Steib (Schwabach) 85
40. Vito-André Filipiak (Kierspe) 87
41. Manuela Winter (Gevelsberg) 90
42. Andreas Kröning (Wolfsburg) 91
43. Matthias Wietoska (Bochum) 92
44. Wolfgang Renninger (FFB) 94
45. Olaf Dransfeld (Menden) 99
46. Uli Schmidt (Bochum) 100
47. Fabian Werle (Lautern)
48. Andreas Gatzmann (ohne Verein)
49. Gerald Kretlow (Gevelsberg)
50. Jens Krokowski (Gevelsberg)
51. Nils Mettegang (Gevelsberg) U18
52. Lars Dunker (Gevelsberg)
53. Lars Mijnders (Bor. Schwerte)
54. Michael Sammrei (Bor.Schwerte)
55. Marvin Freund (Steinbeck)
56. Alexander Wemhoff (Steinbeck)
57. Klaus Weinberger (Waltrop)
58. Manuela Lips (Delligsen)
59. Markus Lips (Delligsen)
60. Florian Maierhofer (Rhld/Düsseld) U18
61. Georg Lortz (Rhld/Düsseld)
62. Christian Töller (Rhld/Düsseld)
63. Christian Drescher (Rhld/Düsseld)
64. Michael Eggebrecht (Gießen)
65. Heiko Jepp (Gießen)
66. Yvonne Dalli (Kierspe)
67. Frank Filipiak (Kierspe)
68. Sylvia Sgobio (Kierspe)
69. André Becker (Kierspe)
70. Paulo Vicente (Bochum)
71. Thomas Kreit (Aachen)
72. Jürgen Beckers (Aachen)
73. Thomas Becker (Aachen)
74. Marcel Sammrei (Torpedo)
75. Christopher Sammrei (Torpedo)
76. Christof Scherner (Ruhrpott)
77. Carmelo Mirabella (Ruhrpott)
78. Hans Wrobel (Ruhrpott)
79. Christian Schlißke (Jerze)
80. Michael Steinfeld (Idar-Oberstein)
81. Christoph Haag (Hirschlanden)
82. Ivan Pulice (Gevelsberg)
83. Tobias Nickel (Gevelsberg)
84. Lucas Stens (Ruhrpott) U18