39.WDEM / Tourfinale / M.Ö.-Pokal 2017

WDEM / Tourfinale / 1. Matthias-Öhler-Pokal 2017

WDEM: Samstag, 11. November 2017
Tourfinale und MÖ-Pokal: Sonntag, 12. November 2017
Beginn: jeweils 9:30 Uhr
Einlass in die Halle: 9:00 Uhr

in 53332 Bornheim, Sporthalle der Heinrich Böll-Sekundarschule

  • Ausrichter: Sturm&Drang Karlsruhe
  • Modus: Es gelten die allgemeinen Regeln des DTKV.
  • WDEM 10 Runden Schweizer System, danach Play-Off der 24 Bestplatzierten (best of three)
  • Ende: ca. 20:00 Uhr
  • Matthias Öhler-Pokal:
  • Unkostenbeitrag WDEM: 10 € (Erwachsene), U18 kostenlos
  • Matthias Öhler-Pokal: 5€, U18 kostenlos
  • Tour-Finale: kostenlos
  • Anmeldung bis zum 08.11.2017 möglich via henninghorn@gmx.de

Bei Verspätungen bitte rechtzeitig bei Henning melden: 0178/1 4055 74

Meldeliste WDEM

01. Artur Merke (Hirschlanden) 1
02. Robert von Hering (Balltick) 2
03. Jonathan Weber (PWR) 3
04. Alexander Beck (Frankfurt) 4
05. Christian Kuch (Celtic) 5
06. Frank Hampel (Frankfurt) 6
07. Philipp Baadte (Lautern) 7
08. Michael Kaus (Frankfurt) 8
09. Mathias Hahnel (Lautern) 9
10. Benjamin Buza (Frankfurt) 12
11. Christoph Ihme (Wolfsburg) 13
12. Max Gottschalk (Celtic) 15
13. Peter Tuma (OTC 90 Amberg) 17
14. Berthold Nieder (Drispenstedt) 19
15. Jens Foit (Herford) 20
16. Myrko Baumgart (Adersheim) 21
17. Fred Elesbao (Hannover) 22
18. Erik Overesch (Hannover) 23
19. William Schwaß (Oberbayern)
20. Marcus Socha (Drispenstedt) 27
21. Michael Kalentzi (Bochum) 30
22. Felix Lennemann (Rhld/Düss) 32
23. Valentin Tenner (Ylipulli) 36
24. Martin Leinz (Flamengo) 37
25. Vincent Höhn (FFB) 38
26. Max Bartels (Drispenstedt) 42
27. Jochen Hahnel (Waltrop) 48
28. Georg Schwartz (Karlsruhe) 49
29. Klaus Höfer (Ylipulli) 50
30. Christoph Jilo (Ylipulli) 51
31. Stefan Biehl (Rhld/Düsseldorf) 53
32. Achim Schmidt (Bochum) 56
33. Jens Schüring (Herne) 60
34. Dirk Hansen (Rhld/Düss) 61
35. Christian Schäl (Ylipulli) 63
36. Wolfgang Renninger (FFB) 65
37. Christian Drescher (vereinslos) 66
38. Peter Funke (FFB) 72
39. Detlef Bastian (Wolfsburg) 75
40. Fabian Werle (Lautern) 79
41. Georg Lortz (Rhld/Düsseldorf) 80
42. Uli Schmidt (Bochum) 81
43. Jens Jepp (Ylipulli) 82
44. Matthias Wietoska (Bochum) 87
45. Henning Horn (Karlsruhe) 88
46. Alexis Kalentzi (Bochum) 90
47. René Gerber (Leppard) 94
48. Chrigu Meister (Leppard) 95
49. Frank Sauter (Headbangers) 99
50. Michaela Koegel (Rhld/Düsseldf) 101
51. Vito-André Filipiak (Kierspe) 107
52. Michael Link (Lautern) 109
53. Andreas Helbig (Rhld/Düsseldorf) 116
54. Siggi Gies (Gevelsberg) 118
55. Simon Winzer (Rhld/Düsseldorf) 119
56. Thomas Will (Headbangers) 126
57. Daniel Meuren (Mainz) 129
58. Manuela Winter (Gevelsberg) 132
59. Christoph Schmidt (Bochum) 141
60. Frank Filipiak (Kierspe) 160
61. Marcel Kapp (Bochum) 169
62. Olaf Dransfeld (Menden) 178
63. Björn Groterath (Gladbach) 182
64. Mirko Schunder (Dortmund) 187
65. Sylvia Sgobio (Kierspe) 188
66. Yvonne Dalli (Kierspe) 201
67. Michael Sammrei (Gevelsberg) 205
68. Jens Silberkuhl (Dortmund) 217
69. Andreas Gatzmann (vereinslos) 222
70. Christopher Sammrei (Ergste) 235
71. Christian Weiß (vereinslos) 240
72. Alexander Wemhoff (Steinbeck) 243
73. Johannes Jäkel (Herford) 244
74. Elena Kapp (Bochum) 254
75. Lars Peter Witt (Steinbeck) 271
76. Michael Theißen (Gladbach) 273
77. Georg Winzer (Gladbach) 279
78. Julian Weweler (Steinbeck) 283
79. Klaus Jäkel (vereinslos) 329
80. Manuel Oehlschläger (Menden) 345
81. Holger Jäkel (vereinslos) 370
82. Marcel Sammrei (Ergste) –
83. Pascal Gutzeit (Ylipulli) –
84. Lars Mijnders (vereinslos) –
85. Stephan Müller (Schwerte) –
86. Alexander Wrobel (Ruhrpott) –
87. Hans Wrobel (Ruhrpott) –
88. Luca Vujicic (Ruhrpott) –
89. Dirk Sasse (Ruhrpott) –
90. Klaudio Lange (Hirschlanden) 100
91. Knut Asmis (Flamengo) 40

Meldeliste Tour-Finale
(Die besten Gemeldeten 32 der Rangliste spielen das Tour-Finale)

01. Artur Merke (Hirschlanden) 1
02. Robert von Hering (Balltick) 2
03. Jonathan Weber (PWR) 3
04. Alexander Beck (Frankfurt) 4
05. Christian Kuch (Celtic) 5
06. Frank Hampel (Frankfurt) 6
07. Philipp Baadte (Lautern) 7
08. Michael Kaus (Frankfurt) 8
09. Mathias Hahnel (Lautern) 9
10. Benjamin Buza (Frankfurt) 12
11. Christoph Ihme (Wolfsburg) 13
12. Max Gottschalk (Celtic) 15
13. Peter Tuma (OTC 90 Amberg) 17
14. Berthold Nieder (Drispenstedt) 19
15. Jens Foit (Herford) 20
16. Fred Elesbao (Hannover) 22
17. Erik Overesch (Hannover) 23
18. William Schwaß (Oberbayern)
19. Marcus Socha (Drispenstedt) 27
20. Michael Kalentzi (Bochum) 30
21. Felix Lennemann (Rhld/Düsseldorf) 32
22. Martin Leinz (Flamengo) 37
23. Vincent Höhn (FFB) 38
24. Knut Asmis (Flamengo) 40
25. Max Bartels (Drispenstedt) 42
26. Georg Schwartz (Karlsruhe) 49
27. Stefan Biehl (Rhld/Düsseldorf) 53
28. Achim Schmidt (Bochum)
29. Dirk Hansen (Rhld/Düsseldorf) 61
30. Wolfgang Renninger (FFB) 65
31. Christian Drescher (vereinslos) 66
32. Peter Funke (FFB) 72

Meldeliste Matthias-Öhler Pokal

01. Detlef Bastian (Wolfsburg) 75
02. Georg Lortz (Rhld/Düsseldorf) 80
03. Henning Horn (Karlsruhe) 88
04. Alexis Kalentzi (Bochum) 90
05. René Gerber (Leppard) 94
06. Chrigu Meister (Leppard) 95
07. Frank Sauter (Headbangers) 99
08. Michaela Koegel (Rhld/Düsseldf) 101
09. Vito-André Filipiak (Kierspe) 107
10. Siggi Gies (Gevelsberg) 118
11. Simon Winzer (Rhld/Düsseldorf) 119
12. Thomas Will (Headbangers) 126
13. Daniel Meuren (Mainz) 129
14. Manuela Winter (Gevelsberg) 132
15. Frank Filipiak (Kierspe) 160
16. Bernd Straberg (Waltrop) 168
17. Sylvia Sgobio (Kierspe) 188
18. Yvonne Dalli (Kierspe) 201
19. Andreas Gatzmann (vereinslos) 222
20. Lars Peter Witt (Steinbeck) 271

Aktueller Stand Meldungen Tourfinale (inclusive Abmeldungen):

Endgültige Rangliste für das Tourfinale:
Rangliste/ Qualifiziert/Name/Teilnahme
01. 01 A.Merke ja
02. 02 R.von Hering ja
03. 03 Jo.Weber ja

04. 04 A.Beck ja
05. 05 C.Kuch ja
06. 06 F.Hampel ja
07. 07 P.Baadte ja
08. 08 M.Kaus ja
09. 09 M.Hahnel ja
10. — F.de Nicolo nein
11. — M.Daub nein
12. 10 B.Buza ja
13. 11 C.Ihme ja
14. — K.Schäfer noch unklar
15. 12 M.Gottschalk ja
16. — C.Lorenzen nein
17. 13 P.Tuma ja
18. — D.Schirmer noch unklar
19. 14 B.Nieder ja
20. 15 J.Foit ja
21. — M.Baumgart nein
22. 16 F.Elesbao ja
23. 17 E.Overesch ja
24. — J.Komareck nein
25. — F.Stähle nein
26. 18 William Schwaß ja
27. 19 M.Socha ja
28. — M.Koschenz noch unklar
29. — A.Bialk nein
30. 20 M.Kalentzi ja
31. — P.Malessa nein
32. 21 F.Lennemann ja
33. — T.Krätzig nein
34. — F.Mozelewski noch unklar
35. — J.Käthner nein
36. — V.Tenner nein
37. 22 M.Leinz ja
38. 23 V.Höhn ja
39. — M.Horchert noch unklar
40. 24 K.Asmis ja
41. — E.Peters noch unklar
42. 25 M.Bartels ja
43. — S.Hansen noch unklar