Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 2019

DüsM19

am Sa, 6. April 2019

Turnierinfos:

Beginn: 10:00 Uhr Ende: ca. 18:00 Uhr Spielort:

Boulehalle Düsseldorf, Pariser Straße 45

  • Teilnahme: 10 € (Erwachsene), U18: Teilnahme kostenlos!
  • Modus: 9 Runden Schweizer Modus, anschließend KO-Runde der besten 24 Teilnehmer. (Best of One)
  • Teilnehmerbeschränkung auf 65 Spieler

Anmeldung bei: henninghorn@gmx.de

Meldeliste DÜSM

01. Georg Schwartz (KarlMay) 16
02. Max Bartels (Drispenstedt) 18
03. Jochen Hahnel (Lautern) 19
04. Felix Lennemann (RhlDü) 21
05. André Bialk (Spandau) 22
06. Fred Elesbao (Hannover) 23
07. Aimé Lungela (Drispenstedt) 27
08. Arnold Gotzhein (Waltrop) 28
09. Peter Funke (FFB) 34
10. Klaus Höfer (Gießen) 39
11. Christian Schäl (Gießen) 40
12. Mathias Hahnel (Lautern) 42
13. Michael Kalentzi (Hannover) 48
14. Daniel Bialk (Spandau) 50
15. Jens Jepp (Gießen) 53
16. Achim Schmidt (Bochum) 54
17. Henning Horn (KarlMay) 57
18. Alex Wrobel (Ruhrpott) 63
19. Mirko Schunder (TornaDO) 65
20. Chrigu Meister (Amberg) 67
21. Jens Schüring (Herne) 72
22. Siggi Gies (Gevelsberg) 75
23. Wolfgang Renninger (FFB) 82
24. Alexis Kalentzi (Hannover) U18 85
25. Manu Winter (Gevelsberg) 93
26. Uli Dübel (Ruhrpott) 94
27. Olaf Dransfeld (TornaDO) 95
28. Simon Winzer (Gladbach) 98
29. Gerald Kretlow (Gevelsberg) 100
30. Christian Drescher (RhlDü) 105
31. Uli Schmidt (Bochum) 106
32. Georg Lortz (RhlDü) 110
63. Luc Kaouane (Hannover) 111
34. Nils Mettegang (Gevelsberg) 115
35. Hans Wrobel (Ruhrpott) 118
36. Thomas Neuhaus (Ruhrpott) 122
37. Christoph Schmidt (Bochum) 123
38. Paulo Vicente (Bochum) 124
39. Michael Eggebrecht (Gießen) 125
40. Michael Steinfeld (Kaiserslautern) 132
41. Stefan Biehl (RhlDü) 139
42. Stefan Peukert (Gevelsberg) 145
43. Matthias Wietoska (Bochum) 154
44. Marvin Freund (Steinbeck) 157
45. Jens Krokowski (Gevelsberg) 171
46. Dirk Hansen (RhlDü) 172
47. Andreas Gatzmann (ohne Verein) 173
48. Christian Töller (Rhldü) 186
49. Lucas Stens (Ruhrpott) 202
50. Carmelo Mirabella (Ruhrpott) 203
51. Maik Dübel (Ruhrpott) 223
52. Axel Bennemann (Gladbach) 228
53. Bernd Straberg (Waltrop) 250
54. Florian Maierhofer (RhlDü) U18 271
55. Christian Weiß (Köln) 283
56. Alex Wemhoff (Steinbeck) 287
57. Georg Winzer (Gladbach) 289
58. Michael Theisen (Gladbach) 291
59. Thomas Kreit (Aachen) 295
60. Thomas Becker (Aachen) 326
61. Thomas Fabry (Aachen) -
62. Jürgen Beckers (Aachen) -
63. Manuel Valentin (Bor.Schwerte) -
64. Clemens Valentin (Bor.Schwerte) U18 -
65. Andreas Braun (ohne Verein) -

————————————
Nachrücker:
1. Lars Dunker (Gevelsberg) U18 234
2. Olaf Holzapfel (Hannover) 64
3. Jens Foit (Waltrop) 14