Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 2017

4. Düsseldorfer Stadtmeisterschaft 2017

Samstag, 2.September 2017

Turnierinfos:

Beginn: 10:00 Uhr Ende: ca. 18:00 Uhr Spielort:

Boulehalle Düsseldorf, Pariser Straße 45

  • Teilnahme: 9 € (Erwachsene), U18: Teilnahme kostenlos!
  • Modus: 10 Runden Schweizer Modus, anschließend KO-Runde der besten 24 Teilnehmer. (Best of One)
  • Teilnehmerbeschränkung auf 57 Spieler

Anmeldung bei: henninghorn@gmx.de 

Bisher gemeldete Spieler:

01. Mathias Hahnel (Kaiserslautern) 15
02. André Bialk (Spandau) 17
03. Marcus Socha (Drispenstedt) 19
04. Christoph Ihme (vereinslos) 20
05. Felix Lennemann (Düsseldorf) 27
06. Fred Elesbao (Hannover) 29
07. Valentin Tenner (Ylipulli) 32
08. Daniel Bialk (Spandau) 37
09. Jochen Hahnel (Waltrop) 39
10. Klaus Höfer (Ylipulli) 42
11. Christian Schäl (Ylipulli) 51
12. Stefan Biehl (Rheinland) 54
13. Achim Schmidt (Bochum) 55
14. Jens Schüring (Herne) 57
15. Henning Horn (Karlsruhe) 66
16. Jens Jepp (Ylipulli) 67
17. Christoph Jilo (Ylipulli) 71
18. Michael Link (Kaiserslautern) 76
19. Matthias Wietoska (Bochum) 79
20. Simon Winzer (Düsseldorf) 93
21. Wolfgang Renninger (Frankfurt) 95
22. Siggi Gies (Gevelsberg) 98
23. Manuela Winter (Gevelsberg) 109
24. Uli Schmidt (Bochum) 119
25. Nico Girolami (Bochum) 127
26. Vito Filipiak (Kierspe) 134
27. Lars Peter Witt (Herford) 140
28. Michael Eggebrecht (Ylipulli) 154
29. Christoph Schmidt (Bochum) 158
30. Björn Groterath (Gladbach) 160
31. Frank Filipiak (Kierspe) 161
32. Stefan Peukert (Gevelsberg) 163
33. Marcel Kapp (Bochum) 178
34. Björn Schulte (Bochum) 207
35. Yvonne Dalli (Kierspe) 209
36. Matze Degen (Kierspe) 228
37. Sylvia Sgobio (Kierspe) 236
38. Marvin Freund (Steinbeck) 243
39. Axel Bennemann (Gladbach) 252
40. Alexander Wemhoff (Steinbeck) 255
41. Thore Hahnel (Kaiserslautern) 257
42. Christian Weiß (vereinslos) 282
43. Stephan Zorn (Kierspe) 300
44. Lasse Hahnel (Kaiserslautern) 310
45. Georg Winzer (M’gladbach) 320
46. Julian Weweler (Steinbeck) 340
47. Klaus Jäkel (vereinslos) 346
48. Mika Hahnel (Kaiserslautern) 350
49. Elena Kapp (Bochum) 362
50. Marco Murgia (Bochum) 370
51. Johannes Jäkel (Herford) –
52. Holger Jäkel (vereinslos) –
53. Pascal Gutzeit (Ylipulli) –
54. René Gerber (Leppard) –
55. Chrigu Meister (Leppard) –
56. Andreas Scherf (vereinslos) –
57. Linus Scherf (vereinslos) –

Warteliste:
01. Heiko Jepp (Ylipulli) 371
02. Martin Leinz (Wolfsburg)
03. Olaf Dransfeld (Menden)
04. Mirko Schunder (Tornado)