BaWü-EM 2017 in Karlsruhe

Baden-Württembergische Einzelmeisterschaft 2017

Offene Baden-Württembergische Einzelmeisterschaft 2016

Samstag, 02. Dezember 2017

Beginn: 09:30 Uhr Einlass in die Halle: 8:30 Uhr

  • Ausrichter: 1. Murgtäler TKC + Sturm&Drang Karlsruhe
  • Modus: Es gelten die allgemeinen Regeln des DTKV. 10 Runden Schweizer-System, anschließend KO-Runde
  • Ende: 19:00 Uhr
  • Spielort: Walhalla in Karlsruhe (Augartenstr. 27, 76137 Karlsruhe)
  • Startgeld: 7 € (Erwachsene),  U18 kostenlos!
  • Anmeldeschluss: Am Vorabend des Turniers um 20:00 Uhr
  • Anmeldung unter: Georg.Schwartz@gmx.de, oder Thomas Bittmann Tel.: 07225/78446
  • Es gilt eine Teilnehmerbeschränkung auf 61 Spieler

Bei Verspätung bitte unbedingt bei Georg Schwartz melden: 0177/8685739.

ES DÜRFEN KEINE MITGEBRACHTEN SPEISEN UND GETRÄNKE IN DER HALLE VERZEHRT WERDEN!

 Bereits gemeldete Spieler:

  1. Christoph Ihme (Jerze)
  2. Georg Schwartz (KarlMay)
  3. Artur Merke (Hirschlanden)
  4. Thomas Bittmann (Murgtal)
  5. Henning Horn (KarlMay)
  6. René Gerber (Leppard United)
  7. Chrigu Meister (Leppard United)
  8. Michael Link (Kaiserslautern)
  9. Thomas Gerst  (TKC Weiler)
  10. Christian Schifferle  (TKC Weiler)
  11. Chris Fricker  (TKC Weiler) – U18
  12. Finn Augenstein  (TKC Weiler) – U18
  13. Kain Augenstein  (TKC Weiler) – U18
  14. Phil Glauner  (TKC Weiler) – U18
  15. Danny Kohtz  (TKC Weiler) – U18
  16. Johannes Weiss  (TKC Weiler) – U18
  17. Dany Kaufmann (Leppard United)
  18. Peter Tuma (OTC 90 Amberg)
  19. Daniel Nater (Baden Hotspurs)
  20. Markus Kälin (Baden Hotspurs)
  21. Frank Hampel (TKC Gallus Frankfurt)
  22. Harald Geier (Kaiserslautern)
  23. Mirko Schunder (Tornado Dortmund)
  24. Dawood Malik (Headbangers Balingen) – U18
  25. Junaid Malik (Headbangers Balingen) – U18
  26. Haroon Malik (Headbangers Balingen) – U18
  27. Bruno Wilke (Headbangers Balingen) – U18
  28. Benjamin Reindler (Headbangers Balingen) – U18
  29. Sam Natke (Headbangers Balingen) – U18
  30. Frank Sauter (Headbangers Balingen)
  31. Thomas Will (Headbangers Balingen)
  32. Markus Sense (Headbangers Balingen)
  33. Rüdiger Albrecht (Headbangers Balingen)
  34. Marco Germeroth (Headbangers Balingen)
  35. Oliver Lenhardt (Headbangers Balingen)
  36. Jens Wilke (Headbangers Balingen)
  37. Lukas Homscheidt (Headbangers Balingen)
  38. CarloHomscheidt (Headbangers Balingen)
  39. Leon Homscheidt (Headbangers Balingen)
  40. Björn Seyfarth (Headbangers Balingen)
  41. Felix Lennemann (Rheinland/Düsseld.)
  42. Stefan Biehl (Rheinland/Düsseldorf)
  43. Michael Kleofasz (Hirschlanden)
  44. Andreas Sigle (Hirschlanden)
  45. Robert Matanovic (Hirschlanden)
  46. Hans Chudy (Hirschlanden)
  47. Christian Weiß (vereinslos)
  48. Michael Bräuning (Hirschlanden)
  49. Wolfgang Renninger (FFB)
  50. Marco Bittmann (KarlMay)
  51. Jens Jepp (Ylipulli)
  52. Christoph Jilo (Ylipulli)
  53. Valentin Tenner (Ylipulli)
  54. Vincent Höhn (FFB)
  55. Peter Funke (FFB)
  56. Rainer Schönlau (FFB)
  57. Thomas Ruchti (FFB)
  58. Christian Schlißke (TKV Jerze)
  59. Fabian Werle (Kaiserslautern)
  60. Mathias Hahnel (Kaiserslautern)
  61. Christian Steuer (KarlMay)

Nachrücker:

  1. Noah Schönberg (Hirschlanden) – U18
  2. Martin Loch (Hirschlanden) – U18
  3. Leon Tabler (Hirschlanden) – U18

Zuletzt aktualisiert am: 17.10.2017