Deutsche Einzelmeisterschaft 2019

s-l1600

Sa/So, 28./29. September 2019

Beginn:
Samstag: 10:30 Uhr
Sonntag: 9:30 Uhr

Einlass in die Champions Hall am Samstag: 9:30 Uhr

im Deutschen Sport- und Olympiamuseum

Im Zollhafen 1, 50678 Köln

  • Ausrichter: Sturm&Drang Karlsruhe
  • Es gelten die allgemeinen Regeln des DTKV
  • Teilnahmegebühr: 12,00 € (im Startgeld ist der Eintritt ins Museum sowie
    für den 1.Kölner Dom-Pokal enthalten)

54.Deutsche Einzelmeisterschaft:

        • Modus Samstag: Gruppenmodus (DTKV), Runterspielen auf 48 Teilnehmer

Bei 150-180 Teilnehmern:
1.Runde: 5er und 6er Gruppen (30 Gruppen), 4 weiter -> 120 Spieler in Runde 2
2.Runde: 120 Spieler, 24 5er-Gruppen, 3 weiter -> 72 Spieler in Runde 3
3.Runde: 72 Spieler, 12 6er-Gruppen, 4 weiter -> 48 Spieler in Runde 4 (Sonntag)

  • Modus Sonntag: Schweizer System, 48 Teilnehmer, 16 ins Play-Off (progressiv 8/4/4)
  • Ende: Samstag&Sonntag gegen 19:00 Uhr
  • Anmeldung bis zum 22.09.2019 möglich via henninghorn@gmx.de

Bei Verspätungen bitte rechtzeitig bei Henning melden: 0178/1 4055 74

Meldeliste DEM

01. Robert von Hering (Kiel)
02. Simon Hansen (Kiel)
03. Oliver Schell (Kiel)
04. Kai Schäfer (Grönwohld)
05. Hauke Herdan (Buxtehude/Moisburg)
06. Guido Johannsen (Buxtehude/Moisburg)
07. Michael Schuster (Düdinghausen)
08. Olaf Holzapfel (Hannover)
09. Erik Overesch (Hannover)
10. Fred Elesbao (Hannover)
11. Myrko Baumgart (Hannover)
12. Aimé Lungela (Drispenstedt)
13. Max Bartels (Drispenstedt)
14. André Bialk (Drispenstedt)
15. Daniel Bialk (Drispenstedt)
16. Dirk Kandziora (Drispenstedt)
17. Martin Leinz (Flamengo)
18. Knut Asmis (Flamengo)
19. Hardy Schau (Spandau)
20. Detlef Schirmer (Spandau)
21. Marvin Freund (Steinbeck)
22. Alexander Wemhoff (Steinbeck)
23. Arnold Gotzhein (Waltrop)
24. Oliver Hahne (Waltrop)
25. Martin Weichmann (Waltrop)
26. Marcus Müller (Waltrop)
27. Jürgen Gabriel (Waltrop)
28. Bernd Straberg (Waltrop)
29. Jens Foit (Waltrop)
30. Holger Wölk (Waltrop)
31. Uli Schmidt (Bochum)
32. Achim Schmidt (Bochum)
33. Lena Kapp (Bochum) Damen
34. Marcel Kapp (Bochum) U18
35. Matthias Wietoska (Bochum)
36. Paulo Vicente (Bochum)
37. Mirko Schunder (TornaDO)
38. Olaf Dransfeld (TornaDO)
39. Jens Silberkuhl (TornaDO)
40. Lars Dunker (Gevelsberg) U18
41. Siggi Gies (Gevelsberg)
42. Manu Winter (Gevelsberg) Damen
43. Stefan Peukert (Gevelsberg)
44. Nils Mettegang (Gevelsberg) U18
45. Tobias Nickel (Gevelsberg)
46. Helge Mettegang (Gevelsberg)
47. Stefan Trost (Gevelsberg)
48. Michael Theissen (M’gladbach)
49. Georg Winzer (M’gladbach)
50. Daniel Peltzer (M’gladbach)
51. Alex Wrobel (Ruhrpott)
52. Hans Wrobel (Ruhrpott)
53. Andreas Helbig (Ruhrpott)
54. Christof Scherner (Ruhrpott)
55. Carmelo Mirabella (Ruhrpott)
56. Lucas Stens (Ruhrpott)
57. Dirk Sasse (Ruhrpott)
58. Uli Dübel (Ruhrpott)
59. Michael Kalentzi (Ruhrpott)
60. Alexis Kalentzi (Ruhrpott) U18
61. Felix Lennemann (Rhld/Düsseldorf)
62. Stephan Hanson (Rhld/Düsseldorf)
63. Michaela Koegel (Rhld/Düsseldorf) Damen
64. Christian Töller (Rhld/Düsseldorf)
65. Georg Lortz (Rhld/Düsseldorf)
66. Florian Maierhofer (Rhld/Düsseld.) U18
67. Christian Drescher (Rhld/Düsseld.)
68. Stefan Biehl (Rhld/Düsseldorf.)
69. Dirk Hansen (Rhld/Düsseldorf)
70. Thomas Kreit (Aachen)
71. Thomas Becker (Aachen)
72. Stephan Leonhardt (Aachen)
73. Philipp Mehnert (Aachen)
74. Sylvia Sgobio (Kierspe) Damen
75. Yvonne Filipiak (Kierspe) Damen
76. Frank Filipiak (Kierspe)
77. Vito Filipiak (Kierspe)
78. André Becker (Kierspe)
79. Jens Jepp (Gießen)
80. Christian Schäl (Gießen)
81. Klaus Höfer (Gießen)
82. Michael Eggebrecht (Gießen)
83. Christoph Jilo (Gießen)
84. Valentin Tenner (Gießen) U18
85. Benjamin Buza (Frankfurt)
86. Markus Kälin (Lautern)
87. Daniel Nater (Lautern)
88. Harald Geier (Lautern)
89. Michael Link (Lautern)
90. Christoph Ihme (Lautern)
91. Philipp Baadte (Lautern)
92. Jochen Hahnel (Lautern)
93. Michael Steinfeld (Lautern)
94. Sebastian Baadte (Lautern)
95. Hans Kraus (Nürnberg)
96. Ernst Jobst (Nürnberg)
97. Sebastian Wagner (Amberg)
98. Thomas Krätzig (Amberg)
99. Chrigu Meister (Amberg)
100. Henning Horn (KarlMay)
101. Georg Schwartz (KarlMay)
102. Daniel Meuren (KarlMay)
103. Christian Steuer (KarlMay)
104. Michael Kleofasz (Hirschlanden)
105. Florian Stähle (Hirschlanden)
106. Klaudio Lange (Hirschlanden)
107. Max Daub (Hirschlanden)
108. Jonathan Weber (PWR)
109. Uli Weishaupt (PWR)
110. Felix Weishaupt (PWR) U18
111. Kilian Weishaupt (PWR)
112. Dawood Malik (Balingen)
113. Frank Sauter (Balingen)
114. Oliver Lenhard (Balingen)
115. Marco Germeroth (Balingen)
116. Markus Sense (Balingen)
117. Thomas Will (Balingen)
118. Lukas Homscheidt (Balingen)
119. Peter Tuma (Balingen)
120. Wolfgang Renninger (FFB)
121. Andreas Braun (FFB)
122. Peter Funke (FFB)
123. Rainer Schönlau (FFB)
124. Andreas Gatzmann (ohne Verein)
125. Lars Peter Witt (ohne Verein)
126. Holger Bauer (ohne Verein)
127. Artur Merke (ohne Verein)
128. Wolfgang Plümmer (ohne Verein)
129. Marina Kisling (ohne Verein) Damen
130. Jens König (ohne Verein)
131. Christian Schlißke (ohne Verein)
132. Peter Gehrung (ohne Verein)
133. Frank Hampel (Frankfurt)
134. Alexander Beck (Frankfurt)
135. Michael Kaus (Frankfurt)
136. Detlef Bastian (Wolfsburg/Adersheim)
137. Daniel Pauls (Gladbach)
138. Markus Müller (Grönwohld)

Stand: Di, 20.08.2019, 08:30h